Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Проснувшиеся! Настал день протянуть друг другу руки
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ОБРЯД АРИЕВ: Как сварожится по-русски?

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Юлия
Admin
Юлия


Сообщения : 564
Дата регистрации : 2012-06-12
Откуда : Сахалин

ОБРЯД АРИЕВ: Как сварожится по-русски?  Empty
СообщениеТема: ОБРЯД АРИЕВ: Как сварожится по-русски?    ОБРЯД АРИЕВ: Как сварожится по-русски?  Dddddd10Чт Июн 14, 2012 4:15 pm

У наших предков был такой обряд. Арий сварожился – соединялся с Богом, с миром смирялся. Обычно делал он это в обязательном порядке в день весеннего равноденствия, а там уже по мере необходимости.

Краткая инструкция такова:

1. Идешь в лес. Если рядом гора (возвышенность) – это то что надо. Лучше, чтобы это был Яр (высокий берег реки), т.к. река, любая вода уносит дурную энергию (мертвую, разрушающую энергию болезни например).

2. Топаешь босыми ножками и пьешь живительную силу земли. Это может быть природный источник (родник, вода которого насыщена серебром) или сок дерева (березовый самый вкусный говорят). Насыщаешь центральную Чару - она как раз в области от груди до низа живота располагается (в Индии сейчас Чакра говорят) и получаешь Вару – силу, энергию жизни, самой природы, Земли матушки. Процесс называться вАр-иться (получать энергию Земли, материального мира, живительного сока земли). Кстати, в сказках вы помните - живая вода, вот это та самая живая вода и есть (еще ее называли Жива и процесс ЖИВИ-ца - пить ее), а слово "живица" до сих пор у нас бытует. И пословица: "Будем живы, не помрем" - ЖИВА будет (природная энергия, живительный сок), естественно не помрем, потому как она считалась лечебной живица то, живая водица. Ею и ЧАРО-деили. Отсюда и О-ЖИВИЦА - оживиться по-нашенски (взбодриться, силу приобрести). Может и "ободриты" пошли отсюда: хряпнул живой водицы, приободрился, бодренький такой стал, отсюда и "ободрит".

3. Потом нужно уснуть или подремать или просто поразмышлять, успокоившись, смирившись (соединиться с миром, природой). Для этого выбирате место по душе. У кого это северный склон горы: тень, мхи, прохлада. У кого опушка, полянка. Кому где комфортно, потому как у всех разное биополе – ищите родственное на природе, где вам классно и мирно (т.е смирятся легче). Короче, думаем о вечном, созерцаем, погружаемся в себя, тело принимает силу Земли (переваривает сок), дух смиряется. Процесс называется С-МИР-иться (познать гармонию с миром. т.е природой и ее энергией). Проще - это медитация, так индийцы до сих пор и поступают: сядут на берегу Ганга в позе лотоса и смиряются-медитируют, у них вообще это запросто.

4. Потом топаешь босиком же на Яр (горку, холм, возвышенность) и делаешь, как сейчас у психологов модно говорить «визуализацию» – представляешь, воображаешь некий процесс. Босыми ногами на Яру, ладони поворачиваешь вверх к Солнцу (Ярилу), прикрываешь глаза и представляешь, как поток, почти жидкого (струйками, как вода), искрящегося желтым, света, вливается от солнца в твое тело через ладони. Процесс именуется - ЯРИ-ться (наполняться очистительным светом Ярила). Тем, кто уже сварожился раньше (опытный в ентом деле), можно попробовать «открывать» верхнюю Чару (она в области темечка), но с первого раза мало у кого получается. Говорят, что только опытный Яг-просвещенный (йог в Индии) мог запросто все Чары (чакры) открывать. И называется процесс ЧАРО-действо (через Чару действуем - ваш "портал" для входа природных энергий). Индийцы делают это в позе лотоса, раскинув руки ладонями вверх. Ну – кому как. Все мы индоевропейцы, т.е. арии, как гены диктуют так и поступай.

5. По окончанию процедуры визуализации, считается, что ты сварожился - родился заново, сотворился. Твой сосуд (тело) наполнено Варой (живительной силой Земли, данной Живой), а дух смирился (соединился с Миром) и очистился светом Солнца (Ярила). Три ипостаси вселенной соединились в тебе - ты стал чадом Сварожьим (сварожился).

Говорят, что так можно избавиться то многих недугов. Сама не пробовала, так что гарантировать не могу. Но то, что эта процедура благотворно действует на психологическое состояние – это точно, никаких депрессий не будет. А как только город тебя снова прессанет стрессами – гыть сварожиться заново. Некоторые последователи древнеарийской веры вообще делают это каждый день и в дождь, и в снег, но для меня это малость экстремально.

* Да, для тех, кто еще не в теме: Сварог - главный бог славян, Творец, Создатель всего мира и людей. По преданию сВАРог людей сВАРил (перевод на современный русский - сотворил, создал), отсюда произошло слово "варвары" - арии, люди, созданные самим творцом, сВАРенные сВАРогом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pytsveta.forum2x2.ru
?????
Гость




ОБРЯД АРИЕВ: Как сварожится по-русски?  Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯД АРИЕВ: Как сварожится по-русски?    ОБРЯД АРИЕВ: Как сварожится по-русски?  Dddddd10Сб Июн 16, 2012 6:39 pm

никогда не читал что был такой обряд,но делаю это примерно как раз так,без красивых деталей.. Smile . место для этого- особенное. Бог есть везде, но близко- не везде.. не всякая возвышенность пойдет. и в любой день это тоже не полуЧится полноценно. надо знать,когда это можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия
Admin
Юлия


Сообщения : 564
Дата регистрации : 2012-06-12
Откуда : Сахалин

ОБРЯД АРИЕВ: Как сварожится по-русски?  Empty
СообщениеТема: Обряд   ОБРЯД АРИЕВ: Как сварожится по-русски?  Dddddd10Вс Июн 17, 2012 6:12 pm

Мне кажется, за отсутствием точной информации ГДЕ и КОГДА, нужно слушать свою интуицию и по поводу места и по поводу времени проведения обряда. Чутье не подведет и уж точно поймешь так делаешь или где-то ошибаешься.
Кстати, вы не первый, кто мне сказал "не знал, что такой обряд существовал, но делаю это сам и давно". Прямо генетическая память от предков в нас живет, честное слово...
Мне кажется, что это период - весна. В идеале, когда березовый сок собирают (живу), что не мешает повторить "процедуру" летом. По солнцу для меня - это время уходящего солнца (серьезно после полудня). Наверно потому, что я лунная и мое солнце - предзакатное. Думаю, что для солнечных - это период восходящего солнца.
Опять же все по принципу "слушай и услышишь" что говорит твое сердце.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pytsveta.forum2x2.ru
Анжела
Admin
Анжела


Сообщения : 76
Дата регистрации : 2012-06-14
Возраст : 52
Откуда : город Солнца

ОБРЯД АРИЕВ: Как сварожится по-русски?  Empty
СообщениеТема: хочется..   ОБРЯД АРИЕВ: Как сварожится по-русски?  Dddddd10Сб Фев 16, 2013 4:04 pm

Мне почему-то постоянно видится одна и та же картинка: будто я иду по полю ранним утром,босая,волосы распущены,в сорочке и начинаю кувыркаться в росе. Это желание меня преследует с самого рождения. sunny sunny sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ОБРЯД АРИЕВ: Как сварожится по-русски?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» До XVII века, вся Европа говорила по русски
» Расселение Ариев
» ОБРЯД: Древнерусская молитва. Славяне, остров Крит, 4000 лет до н.э., фестский диск
» О свастичной символике древних ариев
» Древний город Славяно-Ариев на Алтае

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для проснувшихся :: ОБРЯДЫ/ПРАКТИКИ-
Перейти: